产品中心您现在的位置:首页 > 产品展示 > 光功率计/红光源 > > FHP1B02光功率计,FHP1A02光功率计

FHP1B02光功率计,FHP1A02光功率计

更新时间:2024-06-15

仪器型号:

简要描述:

FHP1B02手持式光功率计与F2H FHS1系列双波长光源一样均可用于各种长途及本地光网络的安装与测试维护。它不仅具备了一般光功率计的功能,另外与FHS1系列双波长光源相连接亦可准确测出光纤光缆和各种无源光器件的光损耗

  免费咨询:86-0755-23109332

  发邮件给我们:weifeng1718@163.com

FHP1B02光功率计,FHP1A02光功率计

FHP1B02手持式光功率计适用范围:邮电工程与维修 CATV工程与维护 光缆生产厂家 FTTx测试

    FHP1B02手持式光功率计与F2H FHS1系列双波长光源一样均可用于各种长途及本地光网络的安装与测试维护。它不仅具备了一般光功率计的功能,另外与FHS1系列双波长光源相连接亦可准确测出光纤光缆和各种无源光器件的光损耗。它不但能够测量850~1625nm六个波长处的光功率值,并能进行对参考值的比较,同时显示功率值与标准功率值。在实际使用中,FHP1系列光功率计既可在长途光通信线路的开通与运维中发挥作用,而且也能在FTTH测试中的分路器与光网络单元(ONU)后体现其价值。

FHP1B02光功率计,FHP1A02光功率计产品主要特点:
♦配备高性能进口光探测头
♦体积小、重量轻、功耗低、易于携带
♦具备量程自动转换、电池低电量显示及自动关机功能
♦内置充电电路,背光照明
♦线性光功率及对数光功率显示

FHP1B02光功率计,FHP1A02光功率计一般技术规格:

型号

FHP1A02

FHP1B02

探头类型

InGaAs

标定波长

850/1300/1310/1490/1550/1625nm

测量范围

-60~+23dBm@1550nm

-40~+23dBm@1550nm

测量精度

±0.35dB@1550nm

显示精度

0.01

电源

可充电锂电池 (充满后可连续使用30小时)

工作温度

-10℃~+50℃

贮存温度

-20℃~+70℃

尺寸/重量

115L*62W*30H(mm)/140g

附件

交流适配器、说明书、软包

选件

SC/ST

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
深圳市伟峰仪器仪表有限公司

深圳市伟峰仪器仪表有限公司

地址:深圳市宝安区沙井街道步涌社区新和大道129号-177号(单号)E1306

主营产品:美国UVP紫外灯,美国sp紫外线灯,美国泛美38dl,,美国蒙那多频闪仪,蒙那多转速传感器,ROS系列转速传感器

公司版权所有:  备案号:粤ICP备14041131号  总访问量:451753  站点地图  技术支持:化工仪器网  管理登陆