产品中心您现在的位置:首页 > 产品展示 > > 光功率计/红光源 > FHM2B01光万用表/F2H FHM系列光万用表

光万用表/F2H FHM系列光万用表

更新时间:2017-04-06

简要描述:

F2H FHM系列光万用表集成了稳定的光源和精确的光功率计,免去了携带两个仪表奔赴测试现场的不便。其中光源仅用一个输出口提供1310nm、1490nm和1550nm的波长输出,光功率计配合光源使用能自动识别测试波长

  免费咨询:86-0755-23109332

  发邮件给我们:weifeng1718@163.com

FHM2B01光万用表 

FHM2B01光万用表适用范围:电信光通信线路的施工与维护应用 光缆生产厂家 FTTx测试

F2H FHM系列光万用表集成了稳定的光源和精确的光功率计,免去了携带两个仪表奔赴测试现场的不便。其中光源仅用一个输出口提供1310nm、1490nm和1550nm的波长输出,光功率计配合光源使用能自动识别测试波长。另外仪表的大容量存储空间,便捷的软件报告管理与生成,都将给您的工作带来*的高效性。 
F2H FHM系列光万用表可以对长途和本地网的单模光纤系统以及FTTx提供准确快速的测试。

FHM2B01光万用表产品特点

三波长1310nm、1490nm和1550nm,单一输出口
光源具备连续波CW输出和调制波270Hz、1kHz、2kHz输出
光源可以发送波长识别码
光功率计线性光功率及对数光功率显示,量程自动转换
光功率计能自动识别并切换到被测波长
光功率计可存储999条测试数据,并有USB端口、PC机软件
具备液晶背光功能和充电功能,低电压自动关机,10分钟无操作自动关机(可屏蔽)充电自动关断

FHM2B01光万用表技术指标

型号

FHM2A01

FHM2A02

FHM2B01

FHM2B02

光源部分(LD)

输出波长

1310/1550nm

1310/1490/1550nm

1310/1550nm

1310/1490/1550nm

输出功率

-5dBm±0.5dB

频率输出

270/1k/2kHz

波长识别码

1310/1550nm

1310/1490/1550nm

1310/1550nm

1310/1490/1550nm

光功率计部分(PD)

功率范围

-70~+10dBm

-50~+26dBm

显示精度

0.01dB (量程zui后10dB为0.1dB)

校准波长

850/1300/1310/1490/1550/1625nm

不确定度

±0.2dB±1nw

频率识别

270/1k/2kHz

波长识别

具备

数据存储

999条

其它

自动关机

具备

USB接口

具备

电源

2×AA Ni-MH 1.2V 2500mAh 有充电功能

工作温度

-10℃~+50℃

贮存温度

-20℃~+70℃

尺寸/重量

160L×76W×45H(mm) / 260g

附件

(LD)FC/SC/ST适配头各1个、(PD)FC/SC/ST/LC Ф 1000适配头各1个、 
5号镍氢充电电池×2、电源适配器、 
上位机软件光盘、USB连接线、说明书、软包

选件

(PD)1.25mm万能头/2.5mm万能头

定制

APC激光器

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
深圳市伟峰仪器仪表有限公司

深圳市伟峰仪器仪表有限公司

地址:深圳市宝安区沙井街道步涌社区新和大道129号-177号(单号)E1306

主营产品:美国UVP紫外灯,美国sp紫外线灯,美国泛美38dl,,美国蒙那多频闪仪,蒙那多转速传感器,ROS系列转速传感器

公司版权所有:  备案号:粤ICP备14041131号  总访问量:447843  站点地图  技术支持:化工仪器网  管理登陆