产品中心您现在的位置:首页 > 产品展示 > > 光功率计/红光源 > JW3208JW3208系列光功率计

JW3208系列光功率计

更新时间:2024-06-23

仪器型号:JW3208

简要描述:

JW3208系列光功率计是结合原JW3203R与JW3206系列手持式光功率计的特点,针对客户的需求并结合国外光仪表的特点自主研发的一款全新光功率测试仪表

  免费咨询:86-0755-23109332

  发邮件给我们:weifeng1718@163.com

JW3208系列光功率计

JW3208系列光功率计是结合原JW3203R与JW3206系列手持式光功率计的特点,针对客户的需求并结合国外光仪表的特点自主研发的一款全新光功率测试仪表。灵巧的外形、可自由选择开关的背光显示、友好的操作界面使您对它顿生好感,超宽的光功率测试量程、精准的测试精度以及全新的用户自校准功能会让您的工作更加出色。独到的通用接口设计,FC/SC/ST等接口通用,无需复杂转换。

特点

JW3208智能手持式光功率计规格型号:

JW3208A---校准波长:850nm、980nm、1300nm、1310nm、1490nm、1550nm

测量范围:-70~+3dBm

JW3208C---校准波长:850nm、980nm、1300nm、1310nm、1490nm、1550nm

测量范围:-50~+26dBm

技术指标

规格

JW3208A

JW3208C

波长范围(nm)*1

800~1600

探头类型

InGaAs

功率测量范围(dBm)*2

-70~+3

-50~+26

不确定度*3

±0.15dB

显示分辨率

线性显示:0.1%;对数显示:0.01dBm

工作温度(℃)

-10~+60

存储温度(℃)

-25~+70

自动关机时间(min)

10/不关机

电池持续工作时间(h)

≥130

电源

3节AA1.5V电池

重量(g)

200

外形尺寸(mm)

152X74X26

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
深圳市伟峰仪器仪表有限公司

深圳市伟峰仪器仪表有限公司

地址:深圳市宝安区沙井街道步涌社区新和大道129号-177号(单号)E1306

主营产品:美国UVP紫外灯,美国sp紫外线灯,美国泛美38dl,,美国蒙那多频闪仪,蒙那多转速传感器,ROS系列转速传感器

公司版权所有:  备案号:粤ICP备14041131号  总访问量:456350  站点地图  技术支持:化工仪器网  管理登陆